«Гусеница» (3-4 года )
Материал:
•ü Полоска цветной ( хорошо ксероксной ) бумаги с намеченной простым карандашом изогнутой кверху линией (ползущая гусеница)
•ü 6-8 кружочков разного цвета
•ü Красный и черный масляные мелки
•ü Клеевой карандаш
Ход:
•1) Наклеить кружочки друг за другом, как бы «нанизывая их на веревочку» (на карандашную линию).
•2) Нарисовать мелками гусенице глазки, носик, ротик, щечки, лапки.
«Морская черепаха» (4-5 лет )
Материал:
•ü Голубая, лучше ксероксная бумага формата А4, обрезанная до квадрата.
•ü Заранее вырезанные панцирь, голова и лапки черепахи (и еще хвост, если она его не поджала)
•ü Масляные мелки разных цветов
•ü Ленточки гофрированной бумаги светло и темно зеленого цвета, шириной примерно 5мм., нарезать их удобней прямо из свернутого рулончика
•ü Клеевой карандаш
•ü Простой карандаш
Ход:
•1) Провести клеевым карандашом по голубому листу сверху ,отступя 2-3 см. от верхнего края и до нижнего края листа дорожку, а потом наклеить на нее полоску зеленой гофрированной бумаги (лишнюю длину оторвать у нижнего края ), таким образом наклеить несколько полосок темно и светло зеленого цвета - это водоросли.
•2) Приложить панцирь черепахи на то место, где мы собираемся его приклеить и тихонько обвести простым карандашом (не беда, если это будет поверх водорослей)
•3) Панцирь отложить в сторону и приклеить пока лапы и голову черепахи, ориентируясь по контуру обведенного панциря ( конечности должны немного заходить под панцирь )
•4) Мелками нарисовать на панцире узоры
•5) Наклеить панцирь на надлежащее ему место
•6) Нарисовать черепахе глазки, ротик, коготки на лапках
•7) Нарисовать мелками морское окружение для черепахи - рыбок, камешки, улиток и так далее.
«Снежинки» ( 5-7 лет )
Материал:
•ü Альбомный лист, расчерченный простым карандашом на 6 равных окошек, в левом верхнем окошке простым карандашом заранее нарисовать образец снежинки (из трех палочек, как буква «ж» )
•ü Акварельные краски
•ü Палитра (кусок плотной белой бумаги )
•ü Палитра ( кусок белой плотной бумаги )
•ü Голубой масляный мелок
•ü Толстая беличья кисть
•ü Вода в банке
Ход:
•1) Мелком во всех окошках нарисовать всевозможные снежинки, взяв за основу образец и обрисовывая его шариками, елочками, сердечками, стрелками, бахромой, и так далее, как душа пожелает (нажимать нужно сильнее, иначе все художество потом закрасится акварелью )
•2) Обвести мелком жирной линией контуры окошек (чтобы потом краски не слились )
•3) Каждое окошечко закрасить своим цветом, подобрав красивые цветовые сочетания, цвета можно создавать на палитре.
Комментарии () >> |
 |
Написать комментарий |
Вы должны авторизоваться, чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь. |
|